站外搜索
当前位置: 首页 > 举报投诉 > 举报投诉回复
举报投诉回复内容

2018-11-02

投诉桂林市城管局(象山区城管)及相关部门“不作为 假作为 形式主义”。

广西绩效办负责人你们好:
       我先后和多次通过市政府网、市城管局、12319、创城办、创卫办、辖区南门派出所投诉“象山区银锭路-象山区文化馆楼下夜市摊常年扰民问题”均敷衍了事、不了了之(举报晚上22:30-凌晨5点夜市摊严重扰民;而城管形式上做做样子而已,即晚上从19点只管到22点下班,看见夜市摊也不闻不问:理由-22点以后没有加班费,管不了。甚至有过欺瞒上级说夜市摊不出来了的假视频。。。)导致夜市摊完完全全没有一点改观。最后向创城办投诉,说你们也被象山区城管欺瞒了,结果还是没有如何改观--估计这是老大难问题(从我们长期观察和仔细分析投诉后的种种反常现象,估计还涉嫌城管个别或团伙充当黑保护伞问题),创城办也不敢真正问责!(创城办有问责的规章制度;创城办确确实实快速解决好了很多问题)。
      本人真实姓名以法律责任郑重承诺:以上所反映的完完全全真实性(涉嫌黑保护伞问题需要有关部门进一步调查确认)。
     

管理员回复 2018-11-13

我们已将您的意见建议转桂林市调查核实。祝您生活愉快

2018-09-10

钦州市乘风大道及乘风大桥修了四年,现已停工无人理成为烂尾路!

钦州市乘风大道是钦州重要的民生路网,但一千多米的城市道路修了四年却成了烂尾工程,乘风大桥也停工一年多无人过问,四周杂草丛生。希望上级对该工程进行督办,力争今年建成通车。

管理员回复 2018-11-13

我们已将相关问题转钦州市调查核实。祝您生活愉快!

2018-09-10

钦州市环城北路工程(蓬来大道至东站段)六年施工量不足百分之一!

钦州市环城北路工程(蓬来大道至东站段)2012年列入自治区统筹推进重大项目,但由于责任单位不重视,督查部门不作为,六年来施工量不足百分之一!

管理员回复 2018-11-13

我们已转钦州市调查核实。祝您生活愉快!

2018-08-24

广西绩效办也是形式主义?

广西绩效办在2017年10月15日发布关于开展2017年度机关绩效考评社会评价的公告称"自治区绩效考评领导小组办公室委托自治区社情民意调查机构,于2017年11月至2018年1月,通过电话访问、问卷评议、网上评议等方式开展社会评价。
如接到(0771)12340的访问电话或评议问卷,请社会公众如实评价,也可登录广西绩效管理网(www.gxjx.gov.cn)查询评议,或向gxjxpy@126.com发送电子邮件进行评价。"
本人吴文沛在广西绩效管理网(www.gxjx.gov.cn)分别对广西监察厅、广西商务厅、广西金融办进行了评价,并提出意见。对南宁市政府的评价通过电子邮件gxjxpy@126.com进行评价。为何在广西监察厅、南宁市政府、广西商务厅、广西金融办的2017年度社会评价群众意见建议整改方案中没有看到本人提出的意见?是否是形式主义?装模作样,本人截图保存,坚决在网络上微博曝光。

管理员回复 2018-09-05

不予受理告知书

吴文沛先生:
您在网上提出的信访事项,广西区党委区人民政府信访局于8月29日转我办办理。您提出“2017年11月至2018年1月,在广西绩效管理网(www.gxjx.gov.cn)分别对广西监察厅、广西商务厅、广西金融办进行了评价,并提出意见。对南宁市政府的评价通过电子邮件gxjxpy @126.com进行评价。为何在广西监察厅、南宁市政府、广西商务厅、广西金融办的2017年度社会评价群众意见建议整改方案中没有看到本人提出的意见?是否是形式主义?装模作样”的问题,现告知如下:
广西绩效管理网(www.gxjx.gov.cn)“社会评价”栏目填写评价意见时,已在“填报须知”中明确了您所填意见建议的受理范围,即“本栏目仅受理社会公众对促进当地经济建设、政治建设、文化建设、社会建设、生态文明建设有关的合理化建议。举报、信访、申诉类问题,以及应急求助类、个人申办相关事项类,请按相关渠道办理。”
鉴于我办已经在受理相关业务过程中履行了告知义务,也明确了业务受理范围和不便受理的事项,您所述事项涉及的“违法违规”“失职渎职”问题,不在本办职能范围,也不在本办网站“社会评价”栏目“填报须知”明确的征集意见建议范围。根据《信访条例》规定,建议您向纪检监察机关反映有关情况。
特此告知。感谢您对绩效考评工作的关心和支持,祝您生活愉快!


广西壮族自治区绩效考评领导小组办公室
                               2018年9月5日

2017-11-30

2016、2017年绩效奖金分配不合理

2016、2017年来宾市金秀瑶族自治县绩效奖金预算:各乡(镇)、县直各单位在职在编公务员、全额拨款事业单位编制人员的绩效奖金按人均2.4万元预算,教育、卫生系统全额拨款事业单位人员按人均1万元预算。同样是全额拨款事业单位编制人员,为什么要把教育、卫生系统人员绩效奖金降低1.4万元?这样的分配不合理、不公平。

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-30

2016、2017年绩效分配不公平,不合理

来宾市金秀瑶族自治县在2016、2017年度绩效分配中,公务员获得2.4万元,而教育一线教师才得1万元,同样是为党工作,为什么绩效分配却不同?这不公平,不合理!

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-30

2016、2017年来宾市金秀瑶族自治县绩效分配不合理

2016、2017年来宾市金秀瑶族自治县绩效奖金预算:各乡(镇)、县直各单位在职在编公务员、全额拨款事业单位编制人员的绩效奖金按人均2.4万元预算,教育、卫生系统全额拨款事业单位人员按人均1万元预算。同样是全额拨款事业单位编制人员,为什么要把教育、卫生系统人员绩效奖金降低1.4万元?这样的分配不合理。

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-30

来宾市金秀瑶族自治县2016年和2017年绩效分配不合理

全县所有财政拨款人员中,老师和医生只得1万元,其他都得2.4万元,差距太大,这是为何?

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-29

来宾市金秀县2016、2017年年终绩效分配不合理

   2016年金秀瑶族自治县县直单位、各乡镇公务员及非教育、卫生系统的事业编人员全额拨款发放年终绩效奖金人均2.4万元;而教育、卫生系统的事业单位人员只人均发放1万元。
    现又下文按上发放2017年年终绩效奖金。
    为什么是这样分配?

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-29

来宾市金秀瑶族自治县2016年.2017年年终绩效分配不合理

2016年,2017年县直单位,乡镇公务员,全额拨款人均2.4万元,教育,卫生系统全额拨款单位事业单位人员人均1万元预算。请问,为什么这样分配?

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-29

金秀县2016-2017年年终绩效分配不合理

2016和2017年,金秀县年终绩效分配方案不合理,我觉得有歧视我们广大教育工作者成分,希望有关部门给予高度重视。

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-29

关于金秀县绩效工资待遇不公的情况

我县在发放2017年绩效工资时,开始所有单位人员都得了一万,后来10月份,除了一线老师不得外,其他单位人员都得补发1.4万,为什么不给一线老师,教育局人员都得,为什么呀??

管理员回复

2017-11-29

来宾市金秀县政府年终绩效分配等待遇极不合理,目无教师,心无教育,谈何兴县

2016、2017年县直单位、乡镇公务员,全额拨款的事业单位人均2.4万元,教育卫生系统1万元,这何等悬殊?此外公务员有车补、13月工资,医保比教师多1到2倍。为什么这样分配?谁来管管?谁给教师还个公平?教育事业又该何去何从?

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-29

来宾市金秀瑶族自治县2016年、2017年绩效分配不合理投诉

2016年度,金秀族族自治县绩效分配不合理。2017年,已接到做预算文件,各乡镇,县直各单位,全额拨款事业单位人员均按2.4万元做预算,教育、卫生系统全额拨款事业单位人员按1万元预算。为什么教育,卫生全额拨款就按1万预算。为什么?为什么?

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-29

来宾市金秀瑶族自治县2016 年2017年绩效连续两年分配不均

     我县2016年,2017年县直单位,乡镇公务员全额拨款人均2.4万元预算,教育,卫生系统全额拨款事业单位人员人均1万元预算,为啥这样分配?

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-28

来宾市金秀瑶族自治县2017年终绩效分配不均问题

金秀瑶族自治县所有公务员,除教师,医生以外的事业单位工作人员都有2.4万元年终绩效预算,而教师,医生只有一万元预算,不能理解,我们也是全额拨款的事业单位。这样的做法对专业技术人员是一种歧视。

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-28

金秀县政府下文,教师和其他事业单位同工不同酬

公务员和其他事业单位发年终绩效2.4万,教师发1万。

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-28

来宾市金秀瑶族自治县2016、2017年年终绩效分配不合理

2016、2017年县直单位,县镇公务员,全额拨款人均2.4万元预算,教育、卫生系统全额拨款事业单位人员人均1万元预算。为什么这样分配?

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-28

来宾市金秀瑶族自治县2016年,2017年年终绩效分配不合理

2016年,2017年金秀瑶族自治县县直单位,乡镇公务员,全额拨款人均2.4万元预算,教育、卫生系统全额拨款事业单位人员人均1万元预算。为什么这样分配?

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-28

关于金秀瑶族自治县2016年,2017年终绩效情况举报

区绩效办领导:
  你们好!金秀县2016年年终绩效奖金发放县直各单位,在职在编公务员,全额拨款事业单位编制人员每人2.3万元,教师和卫生系统每人1万元;2017年年终绩效奖金预算县直各单位,在职在编公务员,全额拨款事业单位编制人员每人2.4万元,教师和卫生系统每人1万元.这是对教师和医生职业的严重歧视,望领导予以重视.

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!

2017-11-28

来宾市金秀瑶族自治县2016年,2017年年终绩效分配不合理

2016年,2017年县直单位,乡镇公务员,全额拨款人均2.4万元预算,教育,卫生系统全额拨款事业单位人员人均1万元预算。为什么这样分配?

管理员回复 2017-12-25

您的来信收悉。
根据工作职责,我办主要是对自治区直属机关和设区市组织开展绩效考评工作,负责考评结果的汇总和等次评定。《广西壮族自治区绩效管理网》中“举报投诉”栏目主要是受理社会各界对各级各部门违反绩效考评工作程序和纪律的有关举报投诉。您所反映的问题我办无权受理。
根据分级管理的原则,建议您向当地教育和人社部门反映有关情况。如相关部门不作为的,您可直接向纪检监察和信访部门反映。
感谢您对广西绩效管理工作的支持!